Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 03:29 |

Мельников+ Дефектология для Вас

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: evgeniya  
Форум » Дефектология » Консультация » Прошу помощи сурдопедагогов
Прошу помощи сурдопедагогов
векаДата: Четверг, 16.09.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу обратиться за вашей помощью: я специалист в области дошкольного детства, детский психолог, логопед, работаю частным образом. Недавно ко мне обратились клиенты с ребенком 1.2 (ранооглохший). Я их сразу предупредила, что такими детками не занимаюсь, очень просили (больше нет специалистов, а в Москву дорого и далеко), работаю с ними уже несколько месяцев: есть результаты: меньше психологической истощаемости, ребенок пошел на контакт, рисует, пытается работать с пластилином, работаем над восприятием цвета, понимает некоторые слова, понимание обиходных глаголов, как детский психолог отмечаю достаточную контактность, подвижки в развитии познавательных процессов, теперь добились того, что ребенок может выдержать 15 мин. занятие в игровой занимательной форме, занятия комбинированные. Прошу помочь советами и литературой. Так как я не сурдопедагог. Результаты есть, но хотелось бы квалифицированных замечаний и советов. Жду откликов. Можно ли включать в работу логопедический массаж и с чего начать? Спасибо)))))
 
angelarogachovДата: Пятница, 17.09.2010, 20:58 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
века! зайдите на белорусский сайт asabliva.by. мне кажется, вы там найдёте что-нибудь для себя (посмотрите каталог интернет-ресурсов - в самом низу). успехов!
 
Форум » Дефектология » Консультация » Прошу помощи сурдопедагогов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz